Kontakt Gästebuch Impressum

Die Vorstandschaft der FFW Upfkofen

1. Vorstand Walter Barth


2. Vorstand Stefan Schützenmeier


1. Kommandant Stefan Schützenmeier


2. Kommandant Johannes Holz


Maschinist Martin Straubinger


Gerätewart Susanne Obermeier


Jugendwart Konrad Fröhlich


Kassier Petra Rottmeier


Schriftführer Claudia Miller


Beisitzer Bergers Robert


Vorstände und Kommandanten der FFW Upfkofen

Vorstände

Bei Gründung

Johann Baptist Sandbiller als Bürgermeister

1911 bis 1918

Mathias Korber als Bürgermeister

1918 bis 1927

Georg Sandbiller als Bürgermeister

1928 bis 1939

Johann Stadler als Bürgermeister

1939 bis 1945

Anton Rottmeier als Bürgermeister

1960 bis 1977

Josef Stadler sen. als Bürgermeister

01.01.1978 bis 03.11.1983

Bürgermeister Anton Offenberger

04.11.1983 bis 21.06.1984

Bürgermeister Hans Daffner

22.06.1984 bis 22.04.1986

Josef Schmid jun., Stellvertreter Josef Stadler jun.

23.04.1986 bis 27.03.1992

Josef Stadler jun., Stellvertreter Ludwig Lockermeier

28.03.1992 bis 10.02.1993

Petra Rottmeier, Stellvertreter Albert Fröhlich jun.

11.02.1993 bis 25.02.1994

Albert Fröhlich als 2. Vorsitzender

26.02.1994 bis 16.07.1995

Josef Stadler jun., Stellvertreter Albert Fröhlich jun.

17.07.1995 bis 09.09.1995

Albert Fröhlich jun. als 2. Vorsitzender

10.09.1995 bis 23.01.1998

Walter Barth, Stellvertreter Albert Fröhlich jun.

24.01.1998 bis 01.04.2004

Walter Barth, Stellvertreter Erwin Holz

01.04.2004 bis 01.04.2010

Walter Barth, Stellvertreter Josef Schmid

01.04.2010 bis 01.04.2016

Walter Barth, Stellvertreter Konrad Fröhlich

01.04.2016 bis laufend

Walter Barth, Stellvertreter: Herbert Brunner


Kommandanten

1929 bis 1931

Josef Korber

1932 bis 1945

Georg Steindl

1945 bis 1947

Franz Xaver Neumeier

1947 bis 1952

Franz Xaver Korber

1952 bis 1963

Xaver Rammsauer

1963 bis 1976

Otto Beutelhauser

1963 bis 1965

2. Kommandant Karl Sandbiller

1966 bis 1971

2. Kommandant Ludwig Hurzlmeier

1972 bis 1976

2. Kommandant Josef Schmid jun.

1976 bis 18.06.79

Josef Schmid jun.,Stellvertreter Erwin Holz

19.06.79 bis 08.04.81

Josef Stadler jun., Stellvertreter Josef Schmid jun.

09.04.1981 bis 30.04.1986

Hans Bäumel, Stellvertreter Josef Schmid jun.

01.05.1986 bis 25.01.1990

Josef Schmid, Stellvertreter Hans Hüttner

26.01.1990 bis 30.04.1992

Albert Weigl jun., Stellvertreter Walter Barth

01.05.1992 bis 23.01.1998

Konrad Fröhlich 1. Kommandant

01.05.1992 bis 25.05.1994

Karlheinz Hurzlmeier Stellvertreter

26.02.1994 bis 23.01.1998

Hans Stadler Stellvertreter

24.01.1998 bis 01.04.2004

Hubert Obermeier, Stellvertreter Josef Schmid

01.04.2004 bis 01.04.2010

Hubert Obermeier, Stellvertreter Thomas Schmid

01.04.10 bis 01.07.2016

Hubert Obermeier, Stellvertreter Konrad Fröhlich

01.07.2016 bis laufend

Stefan Schützenmeier, Stellvertreter Johannes Holz